1984 г. Открыта восьмилетняя школа

2003 г. Открытие отделения дополнительного образования детей

2005 г. Разрешена самостоятельная финансово-хозяйственная деятельность

2007 г. Работает в режиме Районного ресурсного центра ОБЖ

2007 г. Передано здание и земля начальная школа-детский сад по адресу: проспект Косыгина, дом 29 корпус 3

2009 г. Открытие школьного музея локальных воин XX столетия «Связь поколений»

2010 г. Победитель отраслевого конкурса по качеству в сфере образования «Сделано в Санкт-Петербурге»

2010 г. Призер конкурса Комитета по образованию, Санкт-Петербургской Епархии, АППО «Уроки доблести и чести»

2010 г. Призер смотра-конкурса на лучшую учебно-материальную базу по гражданской обороне Правительства Санкт-Петербурга

2011 г. Стажировочная площадка АППО Санкт-Петербурга по «Дополнительному образованию детей»

2011 г. Открытие структурного подразделения-дошкольное отделение «АБВГДейка»

2011 г. Победитель конкурса образовательных учреждений Санкт-Петербурга, внедряющих инновационные образовательные программы

2011 г. Победитель конкурса воспитательных систем ОУ России «Траектория неформального образования»

2012 г. Открытие школьного спортивного клуба «Смена»

2012 г. Победитель конкурса Комитета по образованию «Электронная школа»

2012 г. ПНПО, победитель конкурса инновационных программ Правительства Санкт-Петербурга по теме «Образовательная мобильность - новое качество образования»

2012 г. Лауреат конкурса инновационных продуктов Комитета по образованию Санкт-Петербурга с УМК «Тьюторское сопровождение учащихся»

2013-2015 г. Районная опытная экспериментальная площадка тема «Образовательная мобильность учащихся в условиях реализации ФГОС»

2013 г. Победитель районного конкурса инновационных продуктов «Модель образовательной мобильности учащихся, как условие интеграции учебной и внеучебной деятельности»

2014 г. Призер смотра-конкурса Правительства Санкт-Петербурга по состоянию материально-технической базы по физической культуре и спорту

2014 г. Финалист конкурса инновационных продуктов Комитета по образованию Санкт-Петербурга «Образовательный навигатор школьника»

2015 г. Получен статус школы с углубленным изучением иностранных зыков

2015 г. Победитель районного конкурса педагогических достижений «Инновационная деятельность педагогов-ресурс обновления системы образования»

2015 г. Призер смотра-конкурса профсоюзных организаций ОУ Санкт-Петербурга

2016 г. Региональная пилотная площадка по РДШ

2016-2018 г. Региональная экспериментальная площадка «Организация в образовательном учреждении системы сбора и использование данных оценки учащихся для мониторинга их ежегодного прогресса»

2017 г. Передано здание и земля начальной школы-детский сад по адресу: проспект Маршака, дом 24, корпус 2

2017 г. Победитель Всероссийского конкурса ФЦПРО «Система управления качеством образования в школе»

2018 г. Участник Всероссийского форума профессиональной ориентации «Проектория», г. Ярославль

2018 г. Участник Всероссийского съезда победителей конкурсного отбора по мероприятию «Создание сети школ, реализующих инновационные программы для отработки новых технологий и содержания обучения и воспитания», Москва

2018 г. Занимает 15-21 место из 105 школ Санкт-Петербурга в рейтинге «По качеству управления ОУ»

2019 г. Участник конкурса между государственными образовательными учреждениями Санкт-Петербурга, внедряющими инновационные образовательные программы

2019 г. Участник конкурса Минпросвещения России на лучший проект в рамках методической сети, организованный среди образовательных организаций реализующих инновационные проекты и программы в сфере общего образования