Перечень ресурсов раздела питание

Положение "Об организации питания в ГБОУ СОШ №191"

Рекомендации по питанию при хронических заболеваниях

Галактоземия КЗ

Галактоземия

Адреногенитальный синдром

Гастрит

Гепатит

Гипотиреоз

Колит

Панкреатит

Сахарный диабет

Холецистит

Закон Санкт-Петербурга "О внесении изменений в Социальный кодекс Санкт-Петербурга" от 23.09.2020 г.

Закон Санкт-Петербурга "О внесении изменений в Социальный кодекс Санкт-Петербурга" от 03.06.2020 г.

Постановление "О стоимости питания в государственных образовательных учреждениях на 2022 год"

Постановление "О внесении изменений в постановление Правительства Санкт-Петербурга №247

Закон Санкт-Петербурга в редакции от 21.12.2017 г.

Закон Санкт-Петербурга в редакции от 08.10.2008 г. (с изменениями на 26.02.2019 г.)

САНПИН 2.3/2.4.3590-20

Рекомендации по организации питания обучающихся ОУ

Родительский контроль за организацией горячего питания детей в ОУ

Телефоны «горячих линий» по организации питания в школе

Инструкция по пополнению ПСКБ

(Законные представители несовершеннолетних)

В ГБОУ СОШ № 191

Предоставляется бесплатное питание для обучающихся

Питание, включающее завтрак для школьников 1-4 классов с компенсацией за счет средств бюджета Санкт-Петербурга 100 процентов его стоимости. Питание предоставляется без подачи заявления, со дня, следующего за датой зачисления в образовательное учреждение Санкт-Петербурга.

Питание, включающее завтрак и обед (льготное питание) для школьников 1-4 классов. Комплексный обед (или завтрак и обед по выбору родителей для школьников 5-11 классов), с компенсацией за счет средств бюджета Санкт-Петербурга 100 процентов его стоимости предоставляется обучающимся:

- проживающим в малообеспеченных семьях;( малообеспеченная семья - семья, имеющая среднедушевой доход семьи ниже полуторакратного размера величины прожиточного минимума в расчете на душу населения, установленного в Санкт-Петербурге за квартал, предшествующий месяцу обращения;

·         - проживающим в многодетных семьях (имеющие 3 детей и более не достигших 18 лет.);

·         - Обучающимся, являющимся детьми-сиротами и детьми, оставшимися без попечения родителей;

·         - являющимся инвалидами;

·         - находящимся в трудной жизненной ситуации;

·         - Дети, состоящие на учете в туберкулезном диспансере.

·         - Дети с хроническими заболеваниями, перечень которых устанавливается правительством Санкт-Петербурга.

Для предоставления льготного питания родители (законные представители) ежегодно до 31 мая подают в образовательное учреждение заявление по форме.

Вновь поступившим в образовательное учреждение в течение учебного года или приобретающим право на предоставление льготного питания в течение учебного года, питание предоставляется, начиная с месяца, следующего за месяцем подачи заявления, если заявление подано до 20 числа текущего месяца.

Стоимость питания, предоставляемого обучающимся установлена ПОСТАНОВЛЕНИЕМ ПРАВИТЕЛЬСТВА САНКТ-ПЕТЕРБУРГА от 02.12.2020. № 1021

Компенсационная выплата на питание предоставляется в соответствии с внесенными изменениями в Закон Санкт-Петербурга «Социальный кодекс Санкт-Петербурга»

от 23.09.2020г.

Заявление и подтверждающие льготу документы для оформления льготного питания предоставляются ответственному по питанию Зайцевой Ольге Николаевне, кабинет № 200

Заявления принимаются ежемесячно с 1 по 17 число.

Документы на льготное питание или компенсационную выплату (оригиналы и их копии):

-         Заявление, заполненное законным представителем

-         Свидетельство о рождении до 14 лет. (14 лет + паспорт ребенка) (2-3, 4-5 стр.)

-          Паспорт заявителя (законного представителя) (2-3, 4-5 стр.)

-         Документы, подтверждающие регистрацию в СПб (или копия паспорта с пропиской)

-          Документы, подтверждающие право на 100% льготу

ВРЕМЯ РАБОТЫ ШКОЛЬНОЙ СТОЛОВОЙ: пн-пт С 08.00 ДО 15.00 по графику.

Услуги по организации питания предоставляет ОАО КСП «Охта»