Иностранные языки в школе

заместитель директора по иностранному языку

Ершова Татьяна Викторовна

Справка о реализации программы развития ОО «Образовательная ЭКО – система компетенций будущего» в период с 01.01.2019 г. по 22.10.2020

Закончилась летняя языковая практика!

А жаль!

В практике участвовали 164 ученика 8-х и 10-х классов и 12 учителей английского и немецкого языков.

В этом году темой практики стала:

«Штрихи к портрету города. Красногвардейский район».

Это был очень интересный опыт, который запомнится детям на всю жизнь.

Особое спасибо педагогам, которые руководили процессом и помогали придумать концептуальные и креативные решения для создания конечного продукта практики - видеороликов, посвященных нашему любимому Красногвардейскому району.

За две недели ребята проделали огромную работу. Было положено начало большой творческой деятельности по созданию интерактивной карты Красногвардейского района. Ученики читали, переводили, анализировали справочную литературу, оттачивали навыки разговорной речи.

Кроме того, проработав весь собранный материал, мы ездили на экскурсии по достопримечательностям, отмеченным на созданной нами интерактивной карте.

За время практики ребята многому научились. Каждый ее этап оставил приятные воспоминания. Дети получили огромный опыт. Финальным аккордом стало яркое закрытие языковой практики.

Проект долгосрочный. Продолжение следует. Следите за публикациями - https://vk.com/@school191spb-itogi-yazykovoi-praktiki-2021-2022-uchebnogo-goda Ставьте лайки!

• Ученики, изучающие немецкий язык, подготовили видеообзор о библиотеке "КиТ"

• Ученики 8 "Г" класса решили посвятить свой проект достопримечательностям Красногвардейского района и предлагают вам отправиться на виртуальную экскурсию (Часть 1, Часть 2)

• Ученики 8 "А" и 8 "В" классов приглашаю всех на виртуальную экскурсию по спортивно-оздоровительному комплексу "Газпром", который находится на улице Коммуны, д. 47